Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

«Я – поэт. Этим и интересен»

15.07.2013

«Я - поэт. Этим и интересен», – сказал о себе Владимир Маяковский. Сегодня нам интересен Маяковский не только как поэт и гражданин, но и «человек просто». Жизнь и творчество поэта сталинской эпохи («лучшего и талантливого поэта» по словам И. Сталина) вызывает до сих пор поток публикаций в прессе и непреходящий интерес. Сама личность Маяковского, как и его творчество, – неоднозначны.

Читать далее...

Поддержим зауральскую святыню!

14.07.2013

С 1 июля по 1 сентября 2013 года проводится второй этап мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». Организаторами конкурса являются телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество (РГО). Председатель Попечительского совета РГО - Владимир Путин, Президент РГО - Сергей Шойгу.

Читать далее...

К 70-летию победы на Орловско-Курской дуге

11.07.2013

В июне–августе 1943 г. на землях четырех областей России и трех - Украины развернулась одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она во многом предопределила дальнейший ход событий и победный финал в пользу государств антигитлеровской коалиции.

Читать далее...

Виртуальная викторина «Огненная дуга», посвященная 70-летию Курской битвы.

11.07.2013

В честь знаменательной даты - 70-летия Курской битвы Центральная детская библиотека им. Н. Островского проводит виртуальную викторину «Огненная дуга». Проверьте себя и ответьте на вопросы викторины. Ответы на вопросы присылайте до 15 августа на электронный адрес библиотеки им. Н. Островского Ostrovskiy-lib@yandex.ru с пометкой викторина «Огненная дуга». В письме укажите свои данные и контакты.

Читать далее...

Ромашковое поле Петра и Февронии

09.07.2013

Библиотека им.И.Тургенева приглашает посетить «Ромашковое поле Петра и Февронии». Под таким названием открылась в День семьи, любви и верности книжно-иллюстративная выставка. На выставке представлены «Муромские святыни» - репродукция иконы «святых Петра и Февронии», молитва святым города Мурома и книги о любви.

Читать далее...

В летние каникулы за «Деревом счастья»

08.07.2013

Последнее время стало модным декорировать интерьер флористическим деревом, которое еще называют «Дерево счастья». Такое дерево можно купить во многих магазинах, но лучше сделать дерево счастья своими руками.

Читать далее...

Акция в роддоме

08.07.2013

8 июля в День семьи, любви и верности ЦДБ им. Островского провела акцию под названием «Я родился! Я читатель!»

Читать далее...

В Маяковке научат разговаривать по-итальянски!

03.07.2013

Мечтаешь говорить на других языках, но у тебя нет денег на дорогостоящие курсы? Тогда приходи 8 июля в 19:00 в отдел Досуговой литературы ЦГБ им. В. Маяковского. В клубе «ПолиглотЫ» состоится первое занятие по изучению итальянского языка.

Читать далее...

В День семьи, любви и верности влюбленные отправятся в путешествие по романтическому Кургану

03.07.2013

Еще в 2008 году в России появился праздник для влюбленных – . Отмечают его 8 июля. Дата выбрана не случайно, именно этот день в православном календаре отмечен Днем Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Читать далее...

«Шоколад-шоу»

27.06.2013

26 июня Центральная детская библиотека им. Н. Островского пригласила к себе в гости самых активных участников летней программы чтения и досуга «Книжная радуга». Весь июнь девчонки и мальчишки городских библиотек читали книжки, выполняли игровые, интеллектуальные и творческие задания, посещали занятия кружков и студий при библиотеках. В каждой библиотеке к концу первого летнего месяца уже определились свои «лидеры» в летней игре с книгой. Именно эти ребята и побывали на веселом празднике под названием «Шоколад-шоу».

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!