Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

«Стрелы Гламура» поразят читательниц

04.09.2013

Международный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября. Отдел досуговой литературы центральной городской библиотеки имени В. Маяковского приглашает женщин встретить праздник вместе.

В понедельник, 9 сентября, в 17-30 пройдет мастер-класс «Стрелы Гламура», где все желающие смогут научиться модным приемам макияжа глаз, познакомиться с актуальными тенденциями визажа.

Читать далее...

Изящное рукоделие Нины Томиловой

04.09.2013

Стоило нашей героине, романтичной и улыбчивой Нине Томиловой, зайти в уютный зал библиотеки имени А. Чехова, как со всех сторон зазвучали приветствия, вопросы, благодарности и возгласы восхищения. У Нины Платоновны сегодня праздник – первая авторская выставка. Около 35 вышивок размещены в библиотеке, и каждая из них – удивительное произведение искусства.

Читать далее...

Хочешь электронную книгу? Вспомни о настоящих!

03.09.2013

Городская библиотека имени В. Маяковского продолжает прием работ на творческий конкурс «Моя Маяковка». К участию приглашаются все неравнодушные жители города без ограничений по возрасту.

Читать далее...

Цветочно-овощной экспромт

02.09.2013

Тяжелые грозди спелого винограда и пышные шапки белоснежных цветов, ароматные ягоды и внушительных размеров кабачки, яркие перчики и робкие ромашки. В городской центральной библиотеке имени В. Маяковского открылась выставка «Осенний экспромт», организованная клубом любителей редких растений.

Читать далее...

В библиотеках города встретили День знаний

02.09.2013

Начало учебного года – это не только праздничные линейки, не только первоклассники, с трудом удерживающие пышные охапки гладиолусов, не только первый звонок, символизирующий начало нового этапа. Для городских библиотек День знаний стал серьезным поводом напомнить школьникам и студентам о значимости книги в нашей жизни. В МБУ «Централизованная библиотечная система г. Кургана» встретили праздник вместе с читателями.

Читать далее...

Вернисаж в Кургане. В объективе – природа Зауралья

01.09.2013

На фотографиях Виктора Михайлова – небо, удивительное и прекрасное во всех своих проявлениях. Золотистые облака, тихая гладь воды. Смотришь на снимок и чувствуешь даже ласковый летний ветерок… Это выставка зауральских фотографов «Золотая черепашка», открывшаяся на днях в библиотеке имени В. Маяковского.

Читать далее...

Настройтесь на библиоволну!

30.08.2013

Дорогие друзья! Централизованная библиотечная система города Кургана поздравляет всех с началом нового учебного года и приглашает с 2 по 7 сентября учащихся, студентов и преподавателей посетить выставки, принять участие в акциях, игровых программах и других мероприятиях, подготовленных к началу нового учебного года.

Читать далее...

Курганцы признались в любви к своему городу

29.08.2013

В Кургане подведены итоги фотоконкурса «Как я встречаю День города?». Изюминка события в том, что все работы были присланы через социальную сеть «Instagram». Вчера в библиотеке имени В.Маяковского прошло торжественное награждение победителей.

Читать далее...

Книжная Олимпиада

26.08.2013

Традиционно в День города, 24 августа на площадке возле Центральной детской библиотеки им. Н. Островского «Дети Кургана читают!», были подведены итоги Летней программы чтения «Книжная радуга-2013».

Читать далее...

Подарок маленьким читателям

26.08.2013

24 августа, в День города, состоялась презентация 4-ой книги из серии «Детям о Кургане» - «Курганские купцы и промышленники».

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!