Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Дорогие ветераны, читатели, коллеги!

07.05.2013

Сердечно поздравляем всех с замечательным праздником – Днём Великой Победы! Этот день всегда будет дорог каждому из нас, и каждый сегодня осознаёт цену этой Победы. В памяти современников навсегда останется героизм защитников Родины.

Желаем всем ветеранам здоровья, бодрости и долголетия, благополучия и счастья!

Читать далее...

Читательский марафон издательства Марины Волковой

29.04.2013

26 апреля в библиотеке им. Л.Куликова прошел Читательский марафон издательства Марины Волковой. Читательский марафон – это не столько творческая встреча с автором, сколько читательская встреча с книгой.

Читать далее...

Весенние Маевки провела Маяковка

26.04.2013

26 апреля в рамках молодежного проекта «МАЯК» открылся цикл уличных акций «Весенние Маёвки». Трудовой экологический десант молодежного совета Централизованной библиотечной системы г. Кургана высадился возле ЦГБ им. В. Маяковского на общегородской субботник «Чистый город». Молодежь с энтузиазмом подготавливала город к Празднику весны и труда: убирала горы мусора, скопившегося за зиму, белила деревья, приводили в порядок прилегающую территорию и пр.

Читать далее...

В библиотеке С. Васильева подвели итоги онлайн-викторины

25.04.2013

23 апреля в библиотеке им. С. Васильева состоялось награждение участников краеведческой онлайн-викторины, посвященной 70-летнему юбилею Курганской области. В онлайн-викторине активное участие приняли не только городские школьники, но и жители со всей Курганской области.

Читать далее...

В библиотеке им. И. Тургенева прошла встреча выпускников-библиотекарей

25.04.2013

В преддверии Международного дня книг и авторского права в библиотеке им. И. Тургенева состоялась встреча выпускников библиотечного отделения Курганского колледжа культуры 1974 года (бывшего Курганского культурно-просветительского училища).

Читать далее...

В библиотеке им. Л. Куликова подвели итоги конкурса чтецов

25.04.2013

В рамках празднования 70 – летнего юбилея Курганской области и Года охраны окружающей среды в библиотеке им. Л. Куликова прошел конкурс чтецов «Зеленые симфонии зауральских уголков».

Читать далее...

«В объективе – судебные приставы»

24.04.2013

«В объективе – судебные приставы» - так называется выставка фотографий, которая открылась 24 апреля в конференц-зале ЦГБ им. В. Маяковского.

Читать далее...

Сады моей души всегда узорны

23.04.2013

«Всегда линия наибольшего сопротивления» - такого девиза придерживался и в жизни, и в поэзии Николай Гумилев. От природы робкий, застенчивый, болезненный человек, Николай Степанович приказал себе стать охотником на львов, уланом, добровольно пошел воевать и заработал два «Георгия». Тоже самое он проделал и с поэзией.

Читать далее...

В Маяковке прошел первый Зауральский официальный турнир по игре «Манчкин»

21.04.2013

20 апреля в новом молодежном центре «МАЯК» при библиотеке им. В. Маковского прошел первый официальный Зауральский турнир по настольной игре «Манчкин». Мероприятие было организовано совместно с курганским сайтом - Проигры.рф.

Читать далее...

Дети ГУЛАГа

21.04.2013

23 апреля в 15:00 в библиотеке им. М. Шолохова пройдет заседание Курганского регионального отделения общероссийской общественной организации «Мемориал». Тема: «Дети ГУЛАГа».

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!