Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

В Кургане открывается Неделя детской и юношеской книги

21.03.2013

С 25 марта в Кургане состоится открытие Недели детской и юношеской книги – 2013. В этом году она пройдет под девизом «Читать, чтобы сделать мир лучше!».

Читать далее...

В Кургане День поэзии подведут итоги «Фестиваля свободной поэзии Зауралья»

20.03.2013

21 марта – Всемирный день поэзии. Курган ежегодно отмечает этот день различными мероприятиями, выставками, чтениями стихов. Этот год – не стал исключением. Главное празднование состоится в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского. Здесь подведут итоги «Фестиваля свободной поэзии Зауралья».

Читать далее...

В Школе потребителя ответят на вопросы горожан

18.03.2013

19 марта в 14.00 по адресу в ЦГБ им. В. Маяковского состоится очередная встреча в Школе потребителя. Тема мероприятия - девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2013 году: «Потребительское правосудие сегодня». Практически каждый столкнулся в своей жизни с тем, что купил некачественный товар, получил некачественную услугу… И не всегда возникший конфликт между покупателем и продавцом, потребителем услуги и предоставляющими услугу разрешается в досудебном порядке.

Читать далее...

Тещины вечеринки

17.03.2013

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Каждый день Масленицы имеет свое особое значение.

Читать далее...

Душа Масленица

17.03.2013

Для детишек из детского сада №169 в библиотеке им. Л. Толстого провели веселый праздник «Душа Масленица». Самые маленькие приняли участие в русских народных гуляниях, они поиграли в «Снежную дуэль», «Петушиные бои», весело и задорно отплясывали «Барыню» со Скоморохом, а главная героиня праздник Масленица рассказала детям о значении каждого дня Масленой недели, о том, как праздновали этот праздник на Руси и о традициях и обычаях русского народа.

Читать далее...

«Фестиваль свободной поэзии Зауралья» движется к завершению

17.03.2013

«Фестиваль свободной поэзии Зауралья», который проходит в рамках второго сезона юбилейного проекта «Библиотечные сезоны Маяковки» - «Маяковка и писатели» набирает обороты. 19 и 20 марта в 16:00 в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского состоятся отборочные туры фестиваля, а 21 марта в это же время будут подведены итоги.

Читать далее...

Масленица для самых маленьких

14.03.2013

Сотрудники библиотеки им. А. Пушкина и студенты Курганского областного колледжа культуры поздравили малышей с праздником Масленицы. Учащиеся 2 курса хореографического отделения выступили с программой «Веселое солнышко», которая включала в себя представление, игры и танцы.

Читать далее...

Прощеное воскресенье во всех библиотеках города

14.03.2013

Масленичная неделя идет полным ходом. Тесто на тещины блины уже замешено, русская печь затоплена, а чучело готово принести себя в жертву. По традиции, все народные гуляния заканчиваются прощеным воскресением, когда даже самому отпетому хулигану прощают его грехи!

Читать далее...

Молчаливая поэзия цветов

12.03.2013

С 4 марта в библиотеке им. Л Куликова работает выставка детского творчества «Молчаливая поэзия цветов». В экспозиции представлено 29 работ юных мастеров. Работы, выполненные в технике батик и топиарий выставили ученики, занимающиеся в студии «Город мастеров» при средней общеобразовательной школе №10, руководитель Девяшина Елена Валерьевна. Работы, выполненные в технике «роспись по бархату» представили юные мастера из кружка «Художник. Оформитель. Дизайнер» под руководством Мыльниковой Ирины Анатольевны.

Читать далее...

Пиарщик – профессия настоящего

12.03.2013

Что такое пиар, какими личными качествами должен обладать пиарщик, и где учат на таких специалистов, сегодня узнали ученики 9 классов средней школы № 48 в ЦГБ им. В. Маяковского. Здесь для них прошла встреча с опытными пиарщиками г. Кургана в рамках программы «ПрофОриентир». Тема: «Специалист в сфере PR».

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!