Версия для печати
Будущее — за молодыми!
Положение о Молодежном Совете
Положение о конкурсе молодых библиотекарей
Памятка
Победители конкурса Молодых библиотекарей БИС
2023 год
- 1 место — Иванова Алена Николаевна (библиотека им. М. Шолохова)
- 2 место — Мухортикова Марина Витальевна (библиотека им. Чехова)
- 3 место — Никишина Дарья Александровна (ЦДБ им. Н. Островского)
2022 год
- 1 место — Чалдаева Кристина Викторовна (библиотека им. Н. Крупской)
- 2 место — Приемских Екатерина Романовна (ЦДБ им. Н. Островского)
- 3 место — Лобанова Ирина Николаевна (библиотека «Диалог»)
2021 г. — Конкурс молодых библиотекарей «Молодые в библиотечном деле»
- 1 место — Хлебутина Анастасия Олеговна (ЦДБ им. Н.Островского)
- 2 место — Григорьева Алина Сергеевна (библиотека им. Л. Куликова)
- 3 место — Слебик Анастасия Валерьевна (библиотека им. М. Горького)
2020 г. — Конкурс молодых библиотекарей «Библиотечный креатив»
- 1 место — Андрющенко Алена Вячеславовна (библиотека им. А. Чехова)
- 2 место — Перминова Мария Сергеевна (библиотека им. Л.Толстого)
- 2 место — Тарасова Светлана Петровна (ЦДБ им. Н.Островского)
2019 г. — Конкурс профессионального мастерства «МБД-2019»
- 1 — Мария Эмиловна Шишкова (библиотека им. С. Маршака)
- 2 — Анна Сергеевна Жевлакова (библиотека им. Л. Толстого)
- 2 — Анастасия Анатольевна Кобякова (ЦДБ им. Н. Островского)
2018 г. — Предвыборная гонка за звание «Молодой Президент в библиотечном деле» (Выборы Президента РФ)
- 1 — Бекреева Людмила Николаевна (библиотека им. М. Горького)
- 2 — Семёнова Галина Васильевна (библиотека им. С. Васильева)
- 2 — Крохалева Юлия Георгиевна (библиотека им. Л. Куликова)
2017 г. — «ЭКОзаповедник» (Год экологии)
- Клыкова Татьяна Сергеевна (библиотека им. А. Пушкина)
- Евдокимова Екатерина Александровна (библиотека им. С.Васильева)
- Бабаева Анна Викторовна (библиотека им. Н. Некрасова)
2016 г. — «Читай кино!» (Год российского кино)
- Тюленева Юлия Олеговна
- Лопарева Мария Ивановна (ЦДБ им. Н. Островского)
- Иванова Юлия Николаевна (библиотека им. Л. Толстого)
2015 г. — «Голодные игры в библиотеке» (Год литературы)
- Яньшина Алена Алексеевна (библиотека им. М. Шолохова)
- Скутина Анна Андреевна (ЦГБ им. В. Маяковского)
- Благинина Ирина Александровна (библиотека им. А. Пушкина)
2014 г. — «Снимаем фильм о библиотекарях» (Год культуры)
- Шульгина Юлия Александровна (ЦГБ им. В. Маяковского)
- Казак Анастасия Игоревна (Библиотека им. Л. Куликова)
- Токарева Анна Сергеевна (библиотека «Диалог»)
2013 г. — «Красная книга библиофауны города Кургана» (Год охраны окружающей среды)
- Новоселова Алеся Александровна ( ЦГБ им. Маяковского)
- Едомских Ольга Сергеевна (ЦДБ им. Н.Островского)
- Еланцева Елена Борисовна (Библиотека им.И.Тургенева)
2012 г. — «Салон библиотечных девиц» (Год российской истории)
- Старосельцева Елена Сергеевна (ЦДБ им. Н.Островского)
- Пятникова Ольга Владимировна ( ЦГБ им. Маяковского)
- Миронова Полина Владимировна (Библиотека им. К.Чуковского)
2011 г. — «Школа подготовки библионавтов» (Год 50-летия российской космонавтики)
- Надеина Анастасия Александровна (Библиотека им. Л.Куликова)
- Ворошилова Валентина Викторовна (Библиотека им.Л.Толстого)
- Тишкова Ольга Леонидовна (ЦДБ им.Н.Островского)
2010 г. — «Класс мадам Лектур» (Год Франции в России)
- Богданова Мария Александровна (ЦДБ им.Н.Островского)
- Штырева Дарья Владимировна (ЦДБ им. Н.Островского)
- Рыбина Надежда Владимировна (библиотека им.А.Пушкина)
2009 г. — «Сорочинская Ярмарка» (Год 200-летия Н. Гоголя)
- Могутова Ольга Викторовна (Библиотека им. Л. Куликова)
- Ануфриева Светлана Сергеевна (Библиотека им. Н. Карамзина)
- Бузунова Вера Сергеевна(библиотека им. Н. Крупской)
2008 г. — «Библиотечные молодёжные Олимпийские игры»
- Глухота Ирина Геннадьевна (ЦДБ им.Н.Островского)
- Базанова Ольга Михайловна (Библиотека им. М. Шолохова)
- Минакова Ксения Михайловна (Библиотека им. К. Чуковского)
2007 г.
- Пономарева Анастасия Дмитриевна (Библиотека им. С. Маршака)
- Степанова Александра Игоревна (ЦГБ им.В. Маяковского)
- Соколова Светлана Владимировна (Библиотека им. А. Гайдара)