Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Патриотическое воспитание

09.07.2012

Приглашаем к участию в опросе Министерства культуры РФ по вопросам патриотического воспитания в сфере культуры.

Предлагаем Вам поучаствовать в опросе общественного мнения жителей России по проблемам патриотического воспитания в учреждениях культуры, который проводится по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

Читать далее...

«Ромашковое счастье» в Детском парке

08.07.2012

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности, 6 июля в Детском парке ЦДБ им. Н. Островского провела праздничную программу «Ромашковое счастье». Более десяти детишек разного возраста приняли в ней участие.

Читать далее...

WI-FI – зоны теперь есть и в крупных библиотеках города

08.07.2012

У читателей ЦГБ им. В.Маяковского и ЦДБ им. Н.Островского появилась возможность пользоваться бесплатным Интернетом по технологии wi-fi в читальных залах.

Читать далее...

Выставка - инсталляция «Курган читал всегда»

05.07.2012

(Книжная полка горожанина XIX – XXI вв.)

22 августа в 17:00 накануне празднования 333-летия города Кургана в ЦГБ им. В. Маяковского состоится открытие выставки-инсталляции «Курган читал всегда».

Читать далее...

Книги в дар

03.07.2012

У горожан стало хорошей традицией дарить книги библиотекам. Когда-то нужные и любимые, они могут быть по-прежнему востребованы. Сотрудники абонемента выражают искреннюю благодарность дарителям: Оразтаеву Руслану Александровичу, Панову Михаилу Владимировичу, Бартеневу Игорю Николаевичу, Пузыреву Константину Владимировичу, Молокотиной Галине Ивановне, Дашевскому Сергею Александровичу, Павленковой Александре Петровне и многим другим, оставшимся неравнодушными к судьбе прочитанных книг.

Читать далее...

День семьи, любви и верности в городских библиотеках

02.07.2012

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник отмечается 4 года, но россиянам он уже успел полюбиться. С каждым годом в этот день все больше молодых пар стараются сочетаться браком, кто-то мирится после долгой ссоры, а кто-то хочет встретить свою вторую половинку. Городские библиотеки для курганцев подготовили много мероприятий, посвященных этому дню.

Читать далее...

Актуальные ответы на вопросы о мире ЖКХ

02.07.2012

Вы установили приборы учета? Вас интересуют тарифы с 1 июля? Вас волнуют коммунальные проблемы? Вы готовы навести порядок в собственном доме?

Если вас интересуют ответы на эти актуальные вопросы, тогда приходите 4 июля в Центр социально-деловой информации ЦГБ им. В. Маяковского. Здесь пройдет День информации «Про ЖКХ».

Читать далее...

Подпишись на «Нафаню» в городских библиотеках

28.06.2012

Оформить подписку на журналы детского издательства «Нафаня» теперь можно в библиотеках города.

Для того, чтобы ежемесячно получать журналы «Нафаня», «Кот Васька» или «Солнышко» необходимо просто прийти в ближайшую к вашему дому библиотеку и обратиться к сотруднику, который в вашем присутствии сам заполнит бланк заказа. Получать журналы подписчик будет в библиотеке.

Читать далее...

«Лабиринты ЖКХ»

25.06.2012

Более 400 федеральных нормативно-законодательных актов и более 200 региональных регулируют коммунальную сферу. Разобраться обычному потребителю в них очень сложно. В этой ситуации на помощь приходит Центр социально-деловой информации ЦГБ им. В. Маяковского.

Читать далее...

День памяти и скорби в городских библиотеках

20.06.2012

На протяжении многих лет 22 июня в России принято чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Городские библиотеки в этот день подготовили для читателей различные мероприятия.

Абонемент ЦГБ им. В. Маяковского приглашает курганцев познакомиться с историей войны, которая представлена на тематической полке «Не забывается война...».

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!