На днях в библиотеке им. Л. Толстого для учащихся школы №28 прошли новогодние утренники. В гости к Деду Морозу и Снегурочке пришли ученики 2-4 классов.
Накануне Нового года в ЦДБ имени Н. Островского традиционно проходит новогодний приём специалистов, отмечающих свои трудовые юбилеи. Десять, двадцать, тридцать пять лет в любимой Библиотечной системе! Прием стажистов – возможность встретиться с коллегами в теплой неформальной обстановке, поговорить по душам и поздравить друг друга. Праздник организовали специалисты организационно-методического отдела.
В библиотеке им. М. Шолохова прошел увлекательный круиз «Чудо Новогодней елки».
Какие только приключения не ждали ребят! Музыка, забавные слайды, веселые конкурсы и викторины, гадание на картах от неожиданно появившейся цыганки, которая предсказывала всем удачу и счастье в Новом году.
Читать далее...
Центральная детская библиотека имени Н. Островского ждет своих маленьких читателей в новогодние каникулы.
5 января – День-сюрприз! Особенно повезет тем, кто рано просыпается и сразу бежит в любимую библиотеку. Традиционно самые первые читатели в новом году получают подарки.
Читать далее...
В библиотеке имени И. Тургенева прошла встреча, посвященная 35-летию ввода войск в Афганистан.
Достойными продолжателями воинских традиций и примером мужества для подрастающего поколения стали воины-интернационалисты, участники боевых действий недавнего прошлого. Чтобы дать представление о вооруженном конфликте в Афганистане, для студентов Курганского государственного колледжа провели урок мужества «Солдат войны не выбирает».
Читать далее...
Покупая подарки на Новый год, не забудьте заглянуть и в книжный магазин. "РГ" рекомендует обратить внимание на семь интересных детских изданий.
Советовать новогоднее чтение - дело трудное. У всех свои вкусы, да и проводить новогодние каникулы российские граждане будут в разных местах: кто у себя в квартире, кто на зимней даче, кто в санатории, кто в Таиланде, а кто, допустим, в Праге, которая, говорят, хороша зимой. Поэтому рекомендую те книги, которые прозвучали в уходящем году наиболее громко, а также те, которые вызвали мой личный интерес. Не понравится - будет повод убедиться в собственном взыскательном вкусе, не совпадающем со вкусом критики, премиальных жюри и широкого читателя.
До 14 января в фойе Центральной детской библиотеки им. Н. Островского работает выставка «Новый Год из года в год».
В минувшие выходные в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского прошел предпраздничный вечер «Песенный снегопад» для клуба «Земляки».
