Родилась 19 апреля 1930 года в Кургане. Из города семья (родители и двое детей) переехала в Лисье Лебяжьевского района, где Клавдия получила начальное образование. Когда отца отправили на лесозаготовки, семья переехала в Верхнеглубокое.
Вскоре началась война, отца мобилизовали на фронт, где он пропал без вести, а Клавдия пошла в ФЗО на полугодовые курсы учиться на формовщицу. Брат умер в 17-летнем возрасте, и Клавдия с матерью остались одни. Мать подрабатывала в столовой, а Клавдия после окончания курсов устроилась в Лебяжье на ремонтный завод, который работал на нужды фронта. Рабочий день был ненормированный, зачастую оставались прямо на заводе ночевать, все равно дома есть было нечего. Паек в 150 грамм хлеба не спасал от голода. Когда совсем невмоготу становилось, особенно зимой, отправлялись в поле на поиски замерзшей картошки, которую варили. Матери иногда в столовой перепадали картофельные очистки или лепешки из отрубей. Необходимость отправлять на фронт носки и варежки заставила Клавдию научиться вязать. После пяти лет работы формовщицей Клавдию перевели на должность учетчика. О Дне Победы до сих пор вспоминает со слезами на главах – помнит, как все на заводе от радости плакали.
Вся трудовая биография Клавдии Ивановны связана с ремонтным заводом, где она проработала 42 года. Она была и мастером литейного цеха, и мастером моторного цеха вплоть до выхода на пенсию. Муж умер рано, в 38 лет. Растила детей – сына и дочь. А теперь у Клавдии Ивановны уже четверо внуков и двое правнуков. В свои 95 лет она ведет активный образ жизни, до сих пор занимается огородом и очень любит вязать.
