Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

День всех влюбленных в библиотеках

04.02.2014

День всех влюбленных в библиотекахБиблиотеки города готовят мероприятия к 14 февраля, Дню всех влюбленных. Для романтиков всех возрастов – автобусная экскурсия по Кургану, фотоконкурс и различные встречи.

Читать далее...

Библиотекари предлагают

03.02.2014

«Советуем прочитать», - под этой табличкой в отделе художественной литературы ЦГБ имени В. Маяковского выставлены новые популярные книги. Может быть, среди этой литературы найдете что-то для себя? Все эти книги (и многие другие) можно взять домой прямо с выставки.

Читать далее...

С книгой мир добрей и ярче

02.02.2014

с книгой мир добрейВчера в ЦДБ им. Н. Островского прошел праздник первых читателей «С книгой мир добрей и ярче». Ребятам смогли узнать, какие яркие и праздничные конкурсы, встречи и знакомства готовит для них библиотека в рамках юбилейного проекта «80 лет — навстречу детям».

Читать далее...

Пряничные посиделки в библиотеке имени И. Тургенева

02.02.2014

Пряничные посиделки в библиотеке ТургеневаВ библиотеке имени И. Тургенева состоялась очередная встреча в клубе «Уют». Взрослые читатели собрались на фольклорные посиделки «Пряники медовые», посвященные искусству пряничного дела.

Читать далее...

Подведены итоги фотовикторины «Знаешь ли ты Курган?»

30.01.2014

Знаешь ли ты КурганВсего в викторине, организованной Туристско-информационным центром города Кургана, приняло участие девять человек. Задания участникам показались непростыми: пришлось просмотреть немало книг, изучить тематические сайты и даже поездить по городу в поисках заветных памятников архитектуры.

Читать далее...

Встреча с рекордсменом в библиотеке

29.01.2014

Встреча с рекордсменом в библиотеке Юрий ЮговВ библиотеке имени Н. Карамзина кадеты из школы №75 встретились с известным спортсменом.

Читать далее...

Молодых фотографов приглашают принять участие в фотовыставке

29.01.2014

город глазами молодежи«Город глазами молодежи» - так называется выставка молодых фотографов, которая пройдет в марте в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Участие может принять любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Читать далее...

В Маяковке открылась выставка шалей

29.01.2014

вернисаж персональной выставки Татьяны ТютюникВчера в Центральной городской библиотеке состоялся вернисаж персональной выставки Татьяны Тютюник. Татьяна Гурьевна является участником многих городских выставок. В 2010 году ее работа была представлена на выставке мастеров «Художники-любители Зауралья» в Москве и отмечена дипломом. В 2011 году городским Домом народного творчества ей было присвоено звание «Мастер Золотые руки».

Читать далее...

Туристско-информационный центр приглашает за сувенирами

28.01.2014

Магниты ручной работыМагниты ручной работы в виде милых котов – замечательный подарок любимому человеку на 14 февраля. Анна Осминина – курганская мастерица, занимается лепкой из глины. Ее работы можно купить в Туристско-информационном центре (Пролетарская, 41).

Читать далее...

В ЦГБ имени В. Маяковского – новые книги

28.01.2014

В конце прошлого года в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского состоялся круглый стол «Молодежь и книга». В дискуссии принимала участие Мария Лукина, руководитель отдела рекламы и PR издательства деловой литературы «Альпина Паблишер» (Москва). С этого момента между издательством и библиотекой завязались деловые и дружеские связи. На днях «Альпина Паблишер» сделало Маяковке ценный подарок – в библиотеку прибыло около ста новых книг. В перспективе – проведение в феврале новой встречи с представителями издательства.

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!