С 16 по 22 мая Туристско-информационный центр города Кургана объявляет неделей открытия туристического сезона 2026 года. Семь дней будут проходить новые и уже полюбившиеся горожанам и гостям города экскурсии, а на Царёвом городище начнёт работу летний творческий клуб для детей.
20 мая библиотека им. В. Маяковского и Государственный архив социально-политической истории приглашают курганцев на презентацию двухтомника «Мой адрес: совхоз „Уралец“».
Библиотека им. В. Маяковского приглашает посмотреть на выставку рисунков «Сказки-шоу»» от молодых художников с ментальными нарушениями развития.
19 мая в библиотеке им. В. Маяковского в 17:00 состоится интеллектуальная игра «С мечтами о лете».
Сегодня художницы Надежда Еремеева и Елена Гудзенко представили в «Репке» выставку «От ремесла до искусства». Курганцы увидели разнообразные образцы народных промыслов, а также живопись и акварельные этюды.
Участники объединения «Хор Хороших людей» библиотеки им. В. Маяковского стали лауреатами первой степени в 4‑м Международном творческом фестивале‑конкурсе «Тюмень собирает таланты».
16 мая в библиотеке им. В. Маяковского психолог проконсультирует семьи участников СВО на встрече по теме «Зависимости».
Специалисты городских библиотек в честь Дня Победы провели интересные интерактивы в Городском саду и Парке Победы.
В библиотеке им. В. Маяковского 13 мая в 16:00 состоится литературная встреча к 120-летию со дня рождения Мусы Джалиля. Его творчество было закалено суровыми условиями и стало символом крепости духа и любви к родному краю
12 мая в гостиной «Репка» представят выставку «От ремесла до искусства», посвящённую творчеству двух художниц — Надежды Еремеевой и Елены Гудзенко.
