Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Буду библиотекарем!

С 20 по 23 ноября в библиотеке им. М. Горького прошли уроки профориентации «Профессия вечная, библиотечная». Ученикам девятых классов рассказали об уникальности этой специальности, которая не потеряла своей актуальности в современном мире.

- Книга была, есть и будет, - говорит заведующая библиотекой им. М. Горького Зинаида Рахманная, - а, значит, библиотекари будут востребованы всегда, ведь как бы далеко не шагнул прогресс, ни одна компьютерная программа не заменит столь привычного специалиста в области художественной, научно-популярной и специальной литературы.

На мероприятии школьники узнали об основных качествах, которые присущие библиотекарю – это интерес к чтению, эрудиция, хорошая память, доброжелательность, общительность и многое другое. Послушали об одной из крупнейших библиотек мира - о библиотеке Конгресса США, в фонде которой насчитывается 28 миллионов книг. Узнали о самом продаваемом авторе - Агата Кристи, и крупнейшем тираже книги - «Гарри Поттер и Орден Феникса». Также библиотекари им рассказали о забавных случаях, с которыми сталкиваются в процессе работы. Девятиклассники посмеялись над такими просьбами читателей, как: «Принесите мне, пожалуйста, книги Островского «Гроза» и «Беспризорница» и пр.


26.11.2012

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!