Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

В подарок маме

Уже не первый год в последнее воскресение ноября мы поздравляем наших самых любимых, ласковых и нежных мам. Но перед многими детьми всегда встает вопрос – а что подарить? Уверена, что каждая мама ответит, что самый лучший подарок для нее – это внимание со стороны ее любимых чад. Пригласите маму в кафе или прогуляйтесь под ручку в парке, а можете сходить вместе на выставку....

Накануне праздника специально для всех курганских матерей рукодельницы студии «Сударыни» приготовили выставку работ, выполненных в технике лоскутного шитья «В подарок маме». Ее торжественное открытие состоится 20 ноября в 16 часов в ЦГБ им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 39).

Около 30 работ будет представлено на выставке. И самое важное, что все изделия будут полезны мамам. Так, здесь будет целая экспозиция из различных видов шали, будут и половички, и тканые пояса, и даже большое одеяло «Бабье лето». О том, что же такое «Радость материнская», и какие тайны скрывает «Мамин сундучок» расскажут различные лоскутные работы и аппликации. Вообщем, каждая мама здесь сможет найти что-нибудь подходящее для себя.

Кстати, слава наших курганских рукодельниц не ограничивается территорией города. Работами участниц заинтересовался австралиец Марк Уозли, который сейчас находится в Кургане. Марк станет почетным гостем на презентации выставки.


15.11.2012

Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!