Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Афиша

Праздник мудрости. Афиша

В 1990 г. 1 октября был объявлен Международным Днем пожилых людей. В этот день принято выражать теплоту и признательность людям, как никто другой нуждающимся в заботе и внимании. Для них проводят праздники, фестивали и конференции, посвященные правам и роли пенсионеров в обществе.

Городские библиотеки ведут постоянную работу с пожилыми людьми. Практически при каждой из них действуют клубы и кружки для пенсионеров, проводятся обучающие программы («Молодой пенсионер»).

Ко Дню пожилого человека сотрудники библиотек подготовили для своих подопечных поздравительные мероприятия.

26 сентября

В библиотеке им. А. Пушкина в 13-00 начнется вечер-встреча ветеранов «Осень – щедрая пора». Постоянным читателям заранее разослали приглашения. Большинство из них – дачники и садоводы, они принесут осенние заготовки для дегустации, поделятся рецептами понравившихся блюд. Совместно с библиотекарями участники подготовят выставку даров природы – самые красивые, большие или причудливые овощи и фрукты.

И, конечно, библиотекари подготовят выставку журналов и книг по садоводству.

В 14-00 гостей ждут в библиотеке им. Ф. Достоевского. Здесь клуб «Очаг» организует встречу «Вера. Надежда. Любовь». Участников клуба поздравит депутат по восточному округу Наталья Викторовна Семина . Чествование пожилых людей в этом году совпадает с праздником православных святых Веры, Надежды, Любови  и матери их Софьи (30 сентября). Библиотекари расскажут о святых и истории их праздника. Всех участников ждет застолье и выступление гармонистов.

А в 15-00 свои двери для пожилых горожан распахнет библиотека им. Л. Толстого. Сотрудники библиотеки подготовили развлекательную программу «Молодые, озорные, поворотливые» для посетителей клуба «Встреча». Участников ждут традиционные посиделки с застольем, играми и викториной.

28 сентября

В 13-00 пройдет семейный праздник «Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки» в библиотеке им. Н. Карамзина. На встречу приглашены самые активные посетители библиотеки – ученики 5 А класса школы № 75 со своими бабушками и дедушками. Их ждет конкурсная программа, игры и викторины.

29 сентября

Встреча ветеранов под названием «Супербабушка» пройдет в библиотеке им. Молодой Гвардии. Ученики 5 класса школы №39 поздравят своих бабушек за вечерним чаепитием.

30 сентября

Библиотека им. М. Горького проведет «Праздник мудрости» для пенсионеров отделения дневного пребывания социальной службы Первомайского района. Сотрудники библиотеки готовят для них поздравление и чаепитие.

В библиотеке им. С. Есенина в 15-00 участники клуба «Керамзиточка» соберутся на вечер-концерт «Ваших лет серебряная россыпь», где их ждет традиционное застолье с песнями.

1 октября

Библиотека им. Н. Некрасова в 13-00 открывает ретро-вечер «Листая памяти страницы» с участниками клуба «Сударушка».

А в 17 ч. в экологической библиотеке им. А. Чехова начнется встреча с профессором КГУ Николаем Ивановичем Науменко , на которой он расскажет о лекарственных растениях Зауралья. Здесь же будет оформлена книжная выставка «Храм твоего здоровья», посвященная теме лекции. Приглашенных читателей поздравит с Днем пожилого человека депутат по округу Яков Семенович Сидоров . А в заключение на абонементе всех ждет дегустация травяных чаев. Библиотекари подготовят рецепты и рекомендации по применению.

2 октября

В библиотеке им. Л. Куликова в 12 ч. пройдет бенефис «Обаяние возраста».

4 октября

Завершающим торжества мероприятием станет вечер-встреча участников клуба «Уют» «Возраст не помеха», которая пройдет в библиотеке им. И. Тургенева. (Начало в 15-00 ч). Для участников библиотекари готовят развлекательную программу и, конечно, застолье.

А в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского пройдет день семейного отдыха «В стране веселых бабушек и озорных внучат». Участников ждет интересная конкурсная программа.


23.09.2010

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!