Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Питательная индустрия.

Питательная индустрия

Считается, что «быстро» и «качественно» – понятия несовместимые. Этот миф был развеян в Школе потребителя при библиотеке им. В. Маяковского. Занятие, прошедшее 16 февраля, было посвящено качеству «быстрой еды» - фаст-фуда. Сегодня это понятие стало общим названием для кафе быстрого питания типа «МакДоналдс».

По словам Светланы Юсуповой, главного консультанта ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Управления  Роспотребнадзора по Курганской области», и других постоянных экспертов Школы потребителя, при проверке таких кафе исследуется не только качество продуктов и ассортимент блюд, но и уровень обслуживания и защита прав потребителя. Учитываются также дизайн интерьера и политика компании в области рекламных акций и скидок. Не все заведения быстрого питания отвечают требованиям ГОСТа.

Большинство кафе в Кургане  поддерживают стандарт качественного обслуживания. Как отметила менеджер по рекламе сети фаст-фудов «Мега» Мария Липчинская, рестораны быстрого питания – отличный выбор для занятых людей, например, работающих студентов и бизнесменов. Из заведений «быстрой еды» они превратились в заведения «быстрого обслуживания», при этом адаптированные для русского потребителя. Русский человек привык к полноценному обеду из первого, второго и третьего, и этому требованию надо соответствовать.

Следующее занятие в Школе состоится 15 марта, в Международный день защиты прав потребителей. Эксперты Роспотребнадзора, Курганской областной Думы и кредитных организаций расскажут курганцам о потребительских кредитах.

 


17.02.2010

Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!