Библиотека им. В. Маяковского объявляет акцию «Кото‑хаос» ко Дню кошек. Курганцев ожидает насыщенная программа: квизы, игры, благотворительная деятельность, фотоконкурс с призами от партнеров.
1 марта в 13:00 состоится интерактивная игра о кошках «Мяу‑квиз». Участники смогут проверить свои знания о породах, повадках животных и их роли в литературе.
С 1 по 6 марта курганцы могут сделать доброе дело и поучаствовать в благотворительном сборе кормов и необходимых средств для приюта бездомных животных.
Список необходимого:
Корма: рис, гречка, макароны, овсяные хлопья.Консервы/мясо: мясные консервы (кроме свинины), мясокостное (кроме свинины).
Гигиена: одноразовые пеленки (любого размера), влажные салфетки, хозяйственные перчатки.
Текстиль: старое постельное белье, пледы, одеяла, полотенца.
Аптечка: препараты от паразитов и блох, перекись водорода, бинты, вата.
Хозяйственное: миски, поводки, ошейники, наполнитель для туалетов, бытовая химия (для полов, дезинфекции).
Средства на лечение: у многих животных есть травмы или хронические болезни. Любая сумма на ветеринарную помощь — это спасенная жизнь.
Помощь можно приносить в библиотеку им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Сроки приема: с 1 по 6 марта.
Завершится акция интересным фотоконкурсом «ЗаМЯУчательный момент». Где владельцы питомцев поделятся своими трогательными, смешными и оригинальными кадрами с пушистыми питомцами. Подробнее об условиях и призах мы сообщим позже.
Поделитесь новостью об акции с друзьями! Пусть как можно больше людей присоединится к «Кото‑хаосу».
Самые активные участники мероприятия получат приятные подарки от партнера библиотеки — Котокафе «Ёшкин кот».
