Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

В Маяковке прозвучала притча по сказке Пушкина

10 февраля, в День памяти русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, в зале библиотеки им. В. Маяковского состоялась музыкально-литературная программа в рамках проекта «Литературная филармония».

 Данный проект существует с 2015 года и объединяет разные формы искусства: выразительное чтение, музыка, вокал, танец. Данные мероприятия позволяют каждому насладиться выступлениями лучших артистов Кургана.

С импровизированной сцены для гостей прозвучал знакомый с детства сюжет сказки о золотой рыбке. В новом формате артисты Курганской филармонии Павел Базанов, Анастасия Суханова и Наталья Мишукова исполнили избранные фрагменты оперы «Сказка о рыбаке и рыбке» современного композитора Александра Кулыгина. На фортепиано сыграл Кирилл Егорычев.

Впереди у проекта еще много интересных встреч. Присоединяйтесь!

   


10.02.2026

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!