Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

В Кургане почтили память детей-жертв войны в Донбассе

 Сегодня в Кургане вспомнили трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе, которая была учреждена в 2022 году для увековечения памяти погибших детей ДНР.

27 июля 2014 года вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град». В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» – погибли 22 мирных жителя, из них четверо — дети.

Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. В Кургане акция прошла в Детском парке. Несмотря на дождь, десятки горожан собрались все вместе, чтобы возложить цветы и мягкие игрушки к памятнику «Дети» и почтить память безвременно ушедших ангелов Донбасса минутой молчания. Участие в мероприятии приняли сотрудники и юные читатели библиотеки им. А. Гайдара.

Кроме того, в память об этой страшной трагедии сегодня в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского проходит акция «Ангелы Донбасса». Дети вместе с родителями своими руками делают символы акции – бумажных голубей. Вход свободный.


26.07.2024

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!