Уважаемые библиотекари, дорогие коллеги!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодаря Вашей работе библиотеки сегодня не только выживают, они отвечают потребностям общества, активно внедряют инновационные проекты. Наши библиотекари стали участниками XVI ежегодной конференции РБА (г. Тюмень). Она показала, что курганские библиотеки идут в ногу со временем. Новый президент РБА В.Р. Фирсов, поздравляя российских библиотекарей с праздником, в своем выступлении подчеркнул, что библиотекари – люди, творческие и активные, подвижники, которые делают больше, чем прописано в должностной инструкции. Сегодня 40 лучших библиотекарей города на приеме руководителя Администрации г. Кургана поздравил Александр Якушев. Гостей ждала концертная программа и фуршет. Состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший библиотекарь города». От всей души поздравляем наших коллег Светлану Кузнецову и Веру Никишину! Светлана заняла первое место в номинации «Лучший библиотекарь», а Вера Никишина получила специальный поощрительный приз. В номинации «Лучший руководитель библиотеки или отдела» первое место заняла Евгения Федченко. А два часа спустя на приеме у Губернатора Курганской области наградили руководителей библиотек – номинантов областного конкурса «Библиотека года». Лучшей библиотекой признана библиотека им. И. Тургенева, на развитие сотрудники получили денежную премию в размере 80 тыс. рублей. Поощрительную премию в размере 15 тыс. рублей жюри присудило библиотеке им. В. Шукшина. Мы от всего сердца поздравляем коллег и гордимся их победами! Библиотекари МУ «ЦБС г. Кургана».
