В начале было слово
24 мая в День славянской письменности и культуры в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоится фольклорно-исторический праздник «В начале было слово…». Пятиклассники из 48 школы узнают, что эта дата, прежде всего, известна как день памяти первоучителей славянских народов — братьев Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку — основу современного алфавита. Стоит отметить, что библиотека уже не первый год устраивает празднование дня славянской письменности. Текущий год не стал исключением, и в библиотеке подготовлена большая праздничная программа. Ребята смогут принять участие в увлекательной конкурсной программе, узнать ответы на вопросы: была ли у славян письменность до Кирилла? Какова история русской культуры? Праздник сопровождается слайд-программой о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. На празднике прозвучат песни в исполнении учащихся из ДШИ №1, фольклорного ансамбля «Горошина», лауреатов Всероссийских конкурсов Е. Пешковой и Д. Абудеева. Ребята должны проникнуться мыслью, что этот день - праздник единения, духовности, высокой культуры и нравственности. Мероприятие состоится 24 мая в 11 ч. в зале делового чтения Центральной детской библиотеки им. Н. Островского.
