Дни памяти в библиотеке
С 5 мая по 12 мая в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского проходят Дни Памяти. На отделах библиотеки оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Дети и война – нет более ужасного сближения…», «Священная война», «Сохраним Победу в сердце!», в старшем читальном зале представлена экспозиция, на которой сотрудники библиотеки попытались воссоздать атмосферу военного времени. В рамках дней Памяти уже состоялись литературно-музыкальная композиция по творчеству К. Симонова «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…», исторический час «Маленькие герои большой войны», своя игра «Что ты знаешь о войне?». С 11 мая пройдут литературно-исторический экскурс «Детство, опаленное войной» и литературно-музыкальная композиция по творчеству В. Высоцкого и Б. Окуджавы «Все судьбы в единую слиты». Второй год центральная детская библиотека организует акцию «Поздравь ветерана». Подготовка к этой акции прошла 8 мая, когда юные читатели, занимающиеся в кружке детского творчества «Волшебные пальчики», приготовили для ветеранов Великой Отечественной войны праздничные открытки, сделанные своими руками. (фото Открытки для ветеранов). А в день праздника - 9 мая в городском парке юные читатели от чистого сердца лично поздравили ветеранов, подарив самые дорогие подарки - внимание, слова благодарности и открытки, в каждую из которых была вложена частичка детской души!
