Уроки экологии в библиотеке
С 16 мая библиотека им. М. Горького совместно со школой №26 проводит Неделю экологии. Заведующая библиотекой Зинаида Рахманная считает, что воспитание в детях чувства любви к природе и ответственности за мир вокруг – это важная составляющая в решении глобальных и жизненно важных для человечества проблем. Для среднего звена библиотекари подготовили урок экологии «Наша хрупкая планета». Ребята узнают о самых острых проблемах охраны природы, о том, как сохранить водные, земные и воздушные ресурсы. Главная идея урока – «Наша планета – наш дом и мы в нем хозяева. А раз мы хозяева, нам и тут хозяйничать не грех – беречь и охранять нашу хрупкую планету!». С учащимися младшего звена будет проведена веселая экологическая игра «Сохраним природу». Игра задумывается в форме командного состязания. Для участников подготовлены вопросы «мозгового штурма», таинственные легенды-загадки о цветах, непростые анаграммы. Библиотека им. М. Горького давно и активно сотрудничает с 26 школой. Бибилиотекари готовят беседы о здоровом образе жизни, о творчестве поэтов и писателей, проводят информационные часы и творческие вечера. Учащиеся - увлеченные, любознательные, активные ребята - всегда с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях.
