Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Архив новостей

В Кургане выбрали лучшего молодого специалиста в городских библиотеках

Сегодня, 20 апреля, в библиотеке им.В. Маяковского состоялся финал ежегодного конкурса молодых библиотекарей им. Клавдии Степановны Журавлёвой.

Специалистов оценивали по профессионализму при проведении конкурсных мероприятий, по творческим презентациям и умению интересно порекомендовать книгу.

Первое место заняли сразу два молодых специалиста –  Марина Мораренко из библиотеки им.В. Маяковского и Дарья Подгорнова из библиотеки им.Н. Куликова. Второе место у Оксаны Кораблёвой из библиотеки им.В.Шукшина.

Приз зрительских симпатий по итогам голосования получила Марина Мораренко.

Поздравляем коллег за успешный опыт и достойный результат!

Директор «Библиотечной информационной системы города Кургана» Надежда Теребенина вручила дипломы участницам и выступила с напутственными словами: «Будьте верны себе в своей профессии. Ведь каждая из вас по-своему уникальна. Сейчас формируется новая информационная культура и новый тип библиотекарей. Мы не знаем, какими библиотекари будут в будущем. Но я желаю вам всегда нести эту любовь к книге и к слову».

Конкурс молодых библиотекарей проводится Администрацией Муниципального бюджетного учреждения культуры города Кургана «Библиотечная информационная система города Кургана». Ежегодное событие посвящено памяти первого директора «БИС г. Кургана» Клавдии Степановны Журавлевой.

Задачами конкурса является: повышение профессионального мастерства, поднятие престижа профессии в глазах молодых библиотекарей и развитие творческой инициативы.

Принять участие в конкурсе могут специалисты городских библиотек в возрасте до 35 лет. Основными критериями для оценки специалистов являются: знание основ библиотечного дела, умение творчески мыслить, знание художественной литературы и современного литературного процесса, коммуникабельность, артистизм и владение информационными технологиями.


20.04.2026

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!