Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Будь в курсе

Курганские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Дети вместо цветов»

Фонд «Алёша» открыл регистрацию на участие во всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» — она пройдёт в День знаний, 1 сентября.

Акция «Дети вместо цветов» уже больше десяти лет объединяет россиян в стремлении помочь детям с тяжёлыми диагнозами. Идея акции проста: в День знаний ученики дарят учителю один общий букет от всего класса. Средства, которые родители планировали потратить на отдельные букеты для педагога, переводятся в благотворительный фонд «Алёша». Пожертвования идут на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Так школьный праздник превращается в день добрых дел: школьники и их родители объединяются ради спасения детских жизней.

В прошлом году акция показала впечатляющие результаты: в инициативе приняли участие 114 775 школьников из 732 городов и сёл России. Всего удалось собрать более 35 миллионов рублей, что позволило спасти жизни 15 детей.

Присоединиться к акции очень просто, для этого необходимо оставить заявку на сайте: https://aleshafond.ru/dvc#register

С участниками свяжутся волонтёры фонда, которые помогут выбрать подходящий формат участия, расскажут, как сделать пожертвование и получить памятные подарки для класса.

Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте фонда «Алёша»: https://aleshafond.ru/dvc

Присоединяйтесь и помогите сотворить настоящее чудо!


03.06.2026

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!