Если у Вас нет возможности прийти в библиотеку, вы можете спросить библиотекаря находясь дома. Наша цель — сделать ваш поиск информации эффективным и комфортным.
Cправочная служба «Спроси библиотекаря» создана для того, чтобы ответить на самые разнообразные вопросы пользователей с помощью электронной почты. Запросы принимаются только на русском языке и выполняются на основе имеющихся в библиотеке традиционных и электронных библиографических ресурсов.
Для того чтобы получить ответ на Ваш вопрос заполните, пожалуйста, форму создания запроса. Ответ выполняется в течение трех суток. В праздники и выходные дни возможна задержка ответа.
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам ещё раз!!! Я работаю в школе заведующей библиотекой. Для выступления на пед.совете мне необходимы статьи по теме "Инновации в методической и педагогической литературе". Хочу сделать обзор для учителей. Если вы мне поможете, буду очень вам признательна! Может быть, вы посоветуете мне, в каких периодических изданиях можно посмотреть статьи на данную тему? Заранее благодарю!
Добрый день, Татьяна! Если перефразировать ваш запрос, то тема обзора посвящена инновационной деятельности в образовании? Если это так , то данный список литературы поможет провести обзор для учителей вашей школы. Журналами из списка вы можете воспользоваться в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского.
Всего вам доброго!
Специфика проектной деятельности уч-ся на уроках профессионально-трудового обучения коррекционная школа 8 вида.
Добрый день, AStepkin51! Журналы из предлагаемого вам списка находятся в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского по адресу: ул. Пролетарская, 41.
Всего вам доброго!
Здравствуйте! Я работаю заведующей в школьной библиотеке. Я к вам уже писала несколько раз и всегда получала ответы, за которые большое спасибо! Можете ли вы посоветовать мне какие-нибудь книги, статьи, брошюры на тему "Что читает современный пятиклассник?" Заранее примите мою благодарность!!!
Здравствуйте, Татьяна! Рекомендуем Вам обратиться к таким статьям о чтении современных школьников.
Всего доброго.
Нужен текст стиха Вильгельма Карловича Кюхельбекера "Курганиада".
Добрый день, Анастасия! К сожалению, мы не можем Вам помочь. В нашей библиотеке нет издания в котором бы было стихотворение Кюхельбекера "Курганиада". Есть только упоминание о нем.
Всего доброго.
Здравствуйте! Ищу книгу "Кулинарная мудрость в минутах" С.И.Шишлакова-Гнездилова. Спасибо
Добрый день, Любовь Аркадьевна! Эта книга есть и в Центральной городской библиотеке им. Маяковского (на абонементе и в читальном зале), а так же в библиотеках им. Толстого (25-79-59); им. Чехова (56-78-53); им. Лермонтова (54-64-83); им. Гоголя (44-26-74); им. Васильева (56-37-68); им. Тургенева (44-54-33); им. Куликова (24-35-03).
Всего доброго.
Не могу найти книгу "От двухглавого орла, к кроасному знамени". Автор П.краснов.
Добрый день, Валерий Юрьевич! Экземпляр книги Краснова Петра Николаевича. От двухглавого орла к красному знамени : роман : в 3 кн.- , 1994. - 608 с. находится в библиотеке им. Шолохова по адресу: ул. К. Мяготина, 119, тел. 46-39-24.
Всего вам доброго!
Подскажите, пожалуйста, Смерть Артура Т. Мэлори, есть ли в библиотеках?
Добрый день, Катя! Книгу Томаса Мэлори "Смерть Артура" вы можете найти на абонементе ЦГБ им. Маяковского (Пролетарская, 41), б. им. Толстого (Садовая, 50), б. м. Чехова (Чернореченская, 69), б. им. Тургенева (пр. Конституции, 63), б. им. Куликова (Гоголя, 183).
Всего вам доброго!
Литературный анализ "Повести о Фроле Скобееве". Библиографический список.
Добрый день, Мария! К сожалению, в периодических изданиях материалов о "Повести..." нет, но вы можете подойти в читальный зал ЦГБ м. В. Маяковского и воспользоваться учебниками:
где на странице 363 и 416 соответственно идет речь о "Повести о Фроле Скобееве"
Всего вам доброго!
Добрый день! Пожалуйста, помогите подобрать литературу, которая поможет с практической частью диплома. А также просто жду ценных советов. С большой благодарностью жду Ваш ответ!
Добрый день, Наталья!
Также вам необходимо обратиться в краевую библиотеку города Перми.
Всего вам доброго!
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Работаю над произведением Тим Талер, или Проданный смех Д.Крюса. Подскажите пожалуйста подобную литературу того же периода времени, где раскрывались бы те же проблемы...Мне важно понять о чем хотели авторы того времени сказать читателю, зрителю...В каком литературном и историческом контексте родилось интересующее меня произведение. Может быть есть какие-то статьи, исследования по литературе того времени вообще. Помогите, пожалуйста сориентироваться. Буду очень признательна. С Уважением Екатерина.
Добрый день, Екатерина! В фонде нашей библиотеки есть два источника о Д. Крессе. Детская литература. - 1998. - №5-6. - С. 56. и Библиотека в школе. - 2006. - №10. - С. 27. Советуем Вам обратиться в центральную детскую библиотеку т.42-19-65.
Всего доброго.