Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Новый год к нам мчится!

19.11.2014

До Нового года еще больше месяца, но волшебное настроение хочется подарить себе и близким уже сегодня. Отдел досуговой литературы ЦГБ имени В. Маяковского приглашает горожан на творческие мастер-классы. За несколько часов в приятной компании вы научитесь делать своими руками красивые подарки и очаровательный декор для интерьера.

Читать далее...

Авторская песня звучит в библиотеке

18.11.2014

Ольга ЗапрудинаЦентральная городская библиотека имени В. Маяковского 1 декабря в 18:00 приглашает на творческую встречу. «Вино из одуванчиков» - так тепло и романтично называется вечер Ольги Запрудиной, барда и поэта из Екатеринбурга.

На вечере прозвучат лирические, философские, иронические стихи и песни в исполнении автора. У слушателей будет возможность приобрести сборник стихов и диски с автографом.

Читать далее...

День чтения с библиотеками города

18.11.2014

В понедельник, 24 ноября, отмечается всероссийский День чтения. Городские библиотеки приглашают своих друзей вместе встретить этот праздник.

Читать далее...

Дед Мороз и будущие журналисты

18.11.2014

Дед Мороз и будущие журналистыВчера в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского прошло сразу несколько нестандартных мероприятий. Пока девятиклассники из школы №38 знакомились с профессией журналиста, сотрудники готовились ко Дню рождения Деда Мороза.

Читать далее...

Городской туризм в Кургане на высоте!

16.11.2014

Маршрут годаТуристско-информационный центр города Кургана получил признание на межрегиональном уровне. Буквально сегодня ночью стало известно, что курганский ТИЦ взял гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший экскурсионный маршрут в городе».

Читать далее...

Анна Фокс: «Успех – в чтении»

13.11.2014

Анна Фокс Успех – в чтенииНакануне всероссийского Дня чтения в библиотеке им. Л. Куликова состоялась встреча с молодой поэтессой Анной Шишминцевой. В ходе встречи-диалога с Анной собравшиеся школьники коснулись многих вопросов, в том числе и личных.

Читать далее...

Вперед, в прошлое!

13.11.2014

В гостях у богини КлиоНа столе в читальном зале – книги, книги, книги… Невозможно не взять что-то из этого богатства в руки, не полистать страницы, не заинтересоваться буклетами и журналами. Выставка-развал – так называется необычная форма презентации книжного фонда. В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского оформлена экспозиция «В гостях у богини Клио».

Читать далее...

Курганцев приглашают снять буктрейлеры

13.11.2014

Помни войнуВ Кургане стартует конкурс буктрейлеров по книгам зауральских писателей «Помни войну», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организует МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

Читать далее...

Куда пойти учиться?

12.11.2014

ПрофориентирЭтот вопрос вновь звучит в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Вчера в рамках программы «Профориентир» прошла очередная встреча, на которой девятиклассники школы №50 познакомились с профессией продавца.

Читать далее...

К 200-летию поэта

12.11.2014

Один я в тишине ночной…В библиотеке имени М. Шолохова до декабря работает выставка- композиция «Один я в тишине ночной…», посвященная судьбе и творчеству Михаила Лермонтова.

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!