Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

В библиотеке им. С. Васильева познакомят с творчеством Ганса Христиана Андерсена

05.04.2024

 В клубе «Проще простого» библиотеки им. С. Васильева 6 апреля читатели обсудят произведения Ганса Христиана Андерсена, начало встречи в 13:00.

Читать далее...

В гостиной «Репка» откроется выставка «Кружевной хоровод»

05.04.2024

 С 6 апреля курганцы смогут посетить выставку «Кружевной хоровод» в гостиной «Репка».На ней представлены работы мастериц из Кургана, Куртамышского, Белозерского, и Мокроусовского округов, отражающие особенности и уникальность художественных традиций Курганской области. Зрители смогут увидеть чудесные кружевные работы в различных техниках: коклюшечное кружево, кружево вязаное крючком, фриволите и «ирландское» кружево.

Читать далее...

В библиотеке им. Л. Толстого пройдет занятие в Школе юного художника 6+

04.04.2024

 Юные художники 7 апреля с помощью кисти и гуаши создадут «космический» рисунок на увлекательном мастер-классе «Навстречу звездам» в библиотеке им. Л. Толстого. Занятие в Школе юного художника начнется в 13:00.

Читать далее...

В библиотеке им. М. Горького работает книжная выставка «Собиратели земли русской»

04.04.2024

 На книжной выставке библиотеки им. М. Горького представлена коллекция изданий о российских правителях, которые защищали русские земли и навсегда вошли в историю страны.

Читать далее...

В «Царёво городище» нарисуют золотую рыбку

04.04.2024

 В культурно-историческом комплексе «Царёво городище» 6 апреля состоится мастер-класс по рисованию «Золотая рыбка» 6+, начало в 12:00.

Читать далее...

Туристско-информационный центр города Кургана прошёл в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»

03.04.2024

 По итогам заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ» в финал вышел Туристско-информационный центр города Кургана.

Читать далее...

В модельной библиотеке им. Л. Куликова работает клуб трансформационных игр

03.04.2024

 7 апреля в модельной библиотеке им. Л. Куликова пройдет демо-версия игры «Сказки разума», на которой курганцы смогут исследовать свои страхи и проработать их. Начало встречи в 18:00.

Читать далее...

Курганцы могут стать участниками фотовыставки «Люди в городе «К»

03.04.2024

 В каждой семье из поколения в поколение передаются фотографии, которые хранят не только историю семьи, но и историю родного города. Давайте сохраним их, сделав частью курганской «летописи».

Читать далее...

Не пропустите свежие вакансии в ЦГБ им. В. Маяковского

02.04.2024

В дружную команду Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского требуются специалисты в рекламно-маркетинговую службу. Если вы хотите придумывать и реализовывать социальные проекты, проводить яркие городские мероприятия, то должность начальника рекламно-маркетинговой службы для вас. А может вы хотите работать со СМИ, писать захватывающие тексты для сайта или занимательные посты для социальных сетей, снимать интересные фото и видео, то мы ждем ваши резюме на должности заведующего отделом по работе со СМИ или SMM-специалиста.

Читать далее...

В модельной библиотеке им. Л. Куликова пройдет премьера спектакля

02.04.2024

 Модельная библиотека им. Л. Куликова приглашает 8 апреля на премьерный показ спектакля «Ваня Датский» в исполнении участников театральной студии «Окно», начало в 16:00 и 18:00.

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!