Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Мероприятия городских библиотек, приуроченные к празднованию Дня России

09.06.2020
Мероприятия городских библиотек, приуроченные к празднованию Дня России

 Городские библиотеки приглашают принять участие в разнообразных акциях, викторинах, конкурсах и других увлекательных мероприятиях, которые пройдут 11-12 июня, в том числе и в формате онлайн. 

Читать далее...

Мастер-класс «Цветок на резинке для волос крючком»

09.06.2020

 Самую обычную и простую резинку для волос можно украсить вязаным цветком. Такое красивое украшение для любой причёски предлагает изготовить руководитель клуба вязания крючком «Петельки» библиотеки им. В. Шукшина Панфилова Наталья Васильевна

Для мастер-класса понадобится: крючок № 1,75, резинка для волос, пряжа, пуговица или бусинка для оформления серединки цветка, нитка с иголкой. Пряжу необязательно брать новую и не стоит брать толстую, а следует отдать предпочтение тонким видам пряжи. 

Читать далее...

Итоги Пушкинского диктанта

09.06.2020
Итоги Пушкинского диктанта

 5 июня во всех библиотеках города прошла просветительская акция «Пушкинский диктант». В ней приняли участие 229 человек, в том числе 23 онлайн. Самым младшим участником стала Сергеева Алекса (6 лет), а самыми взрослыми – Бычихина Валентина Петровна (80 лет) и Пономарева Галина Афанасьевна (76 лет).

Читать далее...

Туристско-информационный центр приглашает на чаепитие

08.06.2020
Туристско-информационный центр приглашает на чаепитие

На территории культурно-исторического комплекса «Царёво Городище» 12 июня в 12:00 и 14:00 часов пройдёт программа «Чаепитие по-русски. Будем церемониться!». 

Читать далее...

Литературный обзор «Общаться с ребёнком. Как?»

08.06.2020

 Воспитание детей — тяжёлый труд, в котором пригодятся помощники. Конечно, это могут быть родители, друзья или знакомые… Но обычно никто из них не является признанным экспертом в детской психологии. Поэтому стоит прислушаться к опыту и советам психологов, которые делятся своим опытом в книгах.

Что важнее – сделать так, чтобы ребёнок «ни в чём не нуждался» материально или же взрастить его душу? Как понять, что наш ребёнок хочет нам сказать или показать? Ответить на эти и многие другие вопросы вам поможет подборка книг от известных авторов и специалистов в детской психологии.

Читать далее...

Пластилиновые чудеса в библиотеке «Диалог»

08.06.2020
Пластилиновые чудеса в библиотеке «Диалог»
Библиотека «Диалог» 10 июня в 14:00 приглашает всех желающих на мастер-класс «Пластилиновые чудеса». Сотрудники библиотеки знают, что лепка – это не только очень увлекательное, но и полезное занятие. Оно оказывает благотворное влияние на фантазию и творческое восприятие ребёнка, а также развивает мелкую моторику рук.
Вместе с сотрудником юные горожане в прямом эфире изготовят весёлую черепашку из пластилина. Для мастер-класса нужно заранее подготовить материалы для работы: досочку для лепки, пластилин 6 цветов, пластиковую лопатка.
Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/9Y6MpW5JBewyqrCAA

Читать далее...

Читайте Пушкина! Любите русский язык!

06.06.2020
Читайте Пушкина! Любите русский язык!

В преддверии Пушкинского дня России 5 июня во всех городских библиотеках третий год подряд пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант». Почитатели творчества Александра Пушкина и все ценители русского языка смогут принять участие как в очном, так и дистанционном формате.

Читать далее...

С Днём русского языка!

06.06.2020
С Днём русского языка!

Русский язык отличается своей самобытностью и особой экспрессивной окраской. Он более всех других языков способен передать эмоции и чувства. Кроме того, русский язык отражает состояние культуры и увековечивает литературные достижения наших великих писателей и поэтов. Пусть его звучание не умолкает никогда.

Читать далее...

Мастер-класс «Золотая рыбка»

05.06.2020

Библиотека им. В. Шукшина предлагает смастерит золотую рыбку. Возможно она принесёт удачу и везение в вашу жизнь.

Для мастер-класса нужно подготовить жёлтый или золотой лист бумаги размером 20x20 см, линейку, карандаш, ножницы, клей.

 

Читать далее...

Библиотечный робот Валера из библиотеки им. А. Пушкина поздравляет всех с Пушкинским днём!

05.06.2020

 

В этот день мы вместе вспоминаем великого поэта, чей талант, как удивительный бриллиант украсил русскую и мировую литературу!

Читать далее...
Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!