Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Зачётный день пройдет в Маяковке

Ощути на себе все прелести зимней сессии! В День студента, 25 января, с 11:00 до 16:00 возле сектора записи пройдет акция «Зачётный день в Маяковке». Весело и непринужденно проверим знания студентов всех поколений! Завершится день концертной программой.

11:00 – 12:00  - Викторина «Настоящий студент». Каждому из участников придется ответить на 3 вопроса из разных областей знаний: химия, биология, география... Вопросы как серьезные, так и шуточные.

12:00 – 13:00 – Краеведческий тест «Кто в Зауралье живет?». Проверьте знания о кухне, праздниках и традициях представителей различных национальностей, проживающих в Зауралье, и узнайте много интересного.

13:00 – 14:00  - Шпаргалка «Мы все учились понемногу…». Вам предстоит угадать поэта или писателя по краткой биографической справке. Не всем гениям русской литературы легко давалась учеба в школе. Некоторые писатели и поэты учились весьма посредственно по разным предметам и даже оставались на второй год. Но это не помешало им написать гениальные произведения и стать примером для подражания современным школьникам.

14:00 – 15:00 – Веселый экзамен «Тяните билетик!». Вам предстоит получить зачетку, ответить на вопросы (не)строгому профессору и получить за отличные знания нашу фирменную литературную конфету.

15:00 – 16:00 – Игра «Экономический калейдоскоп». Серьезные знания об экономике и финансах могут быть поданы легко и интересно.

В прошлом году подобная акция имела большой успех у читателей библиотеки и наших подписчиков группы «Курган читает», а потому в этом году прием зачёта будет проводиться не только офлайн, но и онлайн. Следите за новостями в группе https://vk.com/cbs.kurgan

C 16:00 для всех желающих пройдет концертная программа «Песни на Татьяну» с участием студентов Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Шостаковича.

Татьянин день пройдет по адресу: ул. Пролетарская, 41.

 Тел. для справок: 23-28-42.


22.01.2022

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!