Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

День матери в городских библиотеках

Практически во всех библиотеках города 25 ноября отмечали День мамы. Так, в ЦГБ им. В. Маяковского для горожан прошел праздник «В подарок маме». Мамы с детьми, бабушки с внуками и даже папы со своими чадами пришли поздравить своих самых дорогих в мире женщин. Пока дети развлекались – учились делать куклу «насыпушку», плести фенечки и изучали правила дорожного движения, их родители разговаривали с психологом и делали для своих семей обереги. Всего праздник посетили более ста курганцев.

В этот же день в ЦДБ им. Н. Островского прошел семейный праздник «Дружит с книгою семья». Здесь дети и их родители представляли книги, которые произвели на них большое впечатление. Позже по их предпочтениям была составлена выставка книг «У чтения в плену». Стоит отметить, что все, кто присутствовал на этом мероприятии, действительно, очарованы книгой.

В библиотеке им. С. Есенина День мамы совпал с долгожданным окончанием ремонта. В итоге большой праздник развернулся в стенах библиотеки. Школьники показывали различные театральные постановки, такие как «Как мужик корову продавал», «Репка», постоянные читатели высказывали слова благодарности и признания, а пенсионеры устроили настоящий концерт, спев песни на стихи Сергея Есенина.

Библиотека им. Ф. Достоевского также порадовала жителей поселка Восточный ярким праздником «О той, кто дарует нам жизнь». Гости библиотеки с удовольствием вспомнили лирические песни и стихи, посвященные мамам, участвовали в викторинах и различных играх. Песнями и танцами развлекали мам и бабушек ребята из детского сада № 117.

23 ноября в библиотеке им. Н.Крупской чествовали многодетных мам. Женщины в этот день принимали поздравления от своих чад, слушали слова признательности и любви. Коллектив народной песни «Незабудка» подарил всем собравшимся в стенах библиотеки праздничный концерт.


27.11.2012

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!