Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

День памяти и скорби в городских библиотеках

На протяжении многих лет 22 июня в России принято чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Городские библиотеки в этот день подготовили для читателей различные мероприятия.

Абонемент ЦГБ им. В. Маяковского приглашает курганцев познакомиться с историей войны, которая представлена на тематической полке «Не забывается война...».

Библиотека им. А. Пушкина приготовила для 1 и 2 отрядов летнего лагеря школы № 22 литературно-музыкальную композицию «Чем дальше мы уходим от войны…», которая пройдет 22 июня в 11:30. В 15:30 библиотекари пойдут в гости в детский сад № 111, где для малышей будут читать военные рассказы, такие как «Маруся и волшебная краюшка» А.Толкачевой, «Шуба», «Особое задание» и «Выходное платье» С.Алексеева.

Солдатский сказ «На войне, как на войне» пройдет в библиотеке им. Л.И. Куликова. А в библиотеки им. Л. Толстого ко «Дню памяти и скорби» приготовили литературно-музыкальную композицию «И вспыхнул мировой пожар» (для летнего лагеря школы № 28). Для отдыхающих в лагере при школе № 9 библиотекари проведут акцию «Операция Десант в квадрат Х», где будут читать рассказы о войне Митяева А. «Серьги для ослика», Алексеева С. «Знай наших» и «Ходики».

В библиотеке им. К. Чуковского для маленьких жителей Заозерного пройдет урок мужества «Дети военной поры».


20.06.2012

Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!