Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Пресс-завтрак с любимой прессой

Пресс-завтрак с любимой прессой

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялся пресс-завтрак для представителей курганских средств массовой информации. 

Вручая благодарственные письма и призы «библиосимпатий», директор МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана», Заслуженный работник культуры Людмила Дорофеева отметила: «Журналисты – это профессионалы, которые пишут, а библиотекари – профессионалы, которые читают». Сотрудники библиотечной системы Кургана в течение года были очень внимательными читателями, зрителями и слушателями и поблагодарили журналистов за плодотворное сотрудничество, профессиональные удачи, любовь к книге и чтению. 

В номинации «Лучшая газетная статья» наши симпатии - у журналиста городской газеты «Курган и курганцы» Анны Володиной за материал «Проект «ЖЗЛ. Курган» станет подарком к юбилею города». Фотокорреспондент ИД «Новый мир» Игорь Меркулов стал автором лучшего фоторепортажа с творческой встречи с писателем Алексеем Ивановым. Лучший телесюжет, по нашему мнению, - у специального корреспондента ГТРК «Курган» Марии Львовой, душевно рассказавшей о праздновании 90-летия В.М. Шукшина в библиотеке, носящей имя писателя.  Мы отметили также работу шеф-редактора службы радиовещания ГТРК «Курган» Марии Цисаревой (прямой эфир о проекте «ЖЗЛ. Курган»), вдумчивость и постоянство при подготовке материалов ведущего службы радиовещания ГТРК Курган Евгения Головина. Активное участие в жизни библиотек города принимает Алексей Дедов, редактор службы информации ГТРК Курган, участвуя в различных проектах, выступая в качестве спикера. Первоклассный городской навигатор, который всегда в курсе событий – Светлана Кошкарова из газеты «Курган и курганцы».

Мы не могли не отметить в номинации «Отличное партнерство» службу радиовещания ГТРК «Курган», городскую газету «Курган и курганцы», информационно-деловой портал «Область 45», издательский дом «Новый Мир».

Во время пресс-завтрака представители курганских СМИ узнали об основных событиях Библиотечной информационной системы Кургана 2020 года. В ближайшее время вы узнаете о них из теле- и радиорепортажей, материалов информационных порталов и газет. 


14.01.2020

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!