Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Библиомост с Андреем Геласимовым 6+

Библиомост с Андреем Геласимовым 6+

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского приглашает курганцев 12 ноября в 16:00 на встречу в режиме «онлайн» с писателем Андреем Геласимовым.

Андрей Геласимов – писатель, литературный редактор, педагог, лауреат премий «Национальный бестселлер», обладатель знака отличия «Гражданская Доблесть» и премии «Студенческий Букер», доцент Литературного института им. Горького.

Дебют современного русского писателя и педагога Андрея Геласимова пришелся на начало двухтысячных годов. В 2001 году была издана повесть «Фокс Малдер похож на свинью», которая вошла в шорт-лист премии Ивана Петровича Белкина, в 2002 году повесть «Жажда», опубликованная в журнале «Октябрь», также вошла в сокращённый список премии Белкина и была отмечена премией имени Аполлона Григорьева, а также ежегодной премией журнала «Октябрь». В 2003 году в издательстве «О.Г.И.» вышел роман «Год обмана», ставший самой распродаваемой книгой автора.

На данный момент Андрей Валерьевич ведет активную профессиональную деятельность. В 2018 году в издательстве «Городец» вышел роман «Роза ветров», посвящённый освоению Дальнего Востока в середине XIX века. Известный российский рэпер Баста выпустил видеоклип к этой книге.
На Парижском книжном Салоне Андрей Геласимов был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина.

Во время телемоста гости смогут узнать о новых работах, преподавательской деятельности и жизни писателя, а также будет возможность задать лично вопрос автору.

Библиомост будет проходить по адресу: ул. Пролетарская, 41.

Телефон: 23-28-42.


08.11.2019

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!