Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Шоколадные праздники пройдут в библиотеках

Шоколадные праздники пройдут в библиотеках

Всемирный день шоколада отмечается 11 июля. Городские библиотеки решили не обходить этот день стороной и порадовать курганских сладкоежек аппетитными праздниками.

В этот день Центральная детская библиотека им. Н. Островского в 14:00 ждет всех любителей шоколада на конкурсно-развлекательную программу «Сладкоежки, ау!». Гости узнают, где и как «растёт» шоколад, каких он бывает видов, раскроют секреты вкуснейшего шоколада, а также поучаствуют в командных конкурсах, где нужно будет проявить фантазию и творческие способности в создании оригинального названия марки шоколада и рекламного слогана.

В День шоколада в «Нескучном саду» в 17:00 состоится мастер-класс «Шоколадница». Участники своими руками сделают оригинальную подарочную открытку для шоколадки, которую можно подарить на любой праздник. Подарок понравится и взрослым и малышам. 

Библиотека им. С. Васильева приглашает всех желающих 11 июля в 11:00 на праздник  «Шоколадное веселье», а в 11:30 на час открытий «Тайны любимого лакомства». 

В библиотеке им. А. Чехова в библиолагере 12 июля в 15:00 пройдет игровая программа, посвященная любимому лакомству «Шоколадные истории». 13 июля в 10:30 состоится познавательный час «Кто придумал шоколад?».

На мероприятия приглашают всех желающих. Вход свободный.

09.07.2018

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!