Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Библиотека им. М. Лермонтова приглашает на литературно – музыкальный вечер «Во мне звучит мелодия стихов»

Библиотека им. М. Лермонтова приглашает на литературно – музыкальный вечер «Во мне звучит мелодия стихов»

Библиотека им. Лермонтова 16 июля в 12:00 часов приглашает курганцев на литературно – музыкальный вечер: «Во мне звучит мелодия стихов».  Вечер посвящён 90-летию со дня рождения поэта Андрея Дементьева.

Творчество Андрея Дементьева получило высокую оценку. Он – лауреат Государственной премии СССР. На его стихи написано более ста песен, среди них такие широко известные, как «Отчий дом», «Лебединая верность», «Яблоки на снегу», «Каскадёры», «Натали», «Алёнушка» и многие другие.

Все его стихи пронизаны глубоким смыслом, они о жизни, любви, природе. Андрею Дементьеву присущи тонкость души, открытость, искренность, эмоциональная отзывчивость на красоту человека и природы, органичная связь между чувством и интеллектом. 
 
На литературно – музыкальном вечере все желающие смогут познакомиться с жизнью и творчеством поэта, с его стихами, написанными в разные годы: о любви и доброте, зависти и лжи, о предназначении поэта и многом другом. Так же прозвучат песни в исполнении Евгения Мартынова, Софии Ротару, Александра Малинина на стихи Андрея Дементьева.
 
 Каждый желающий сможет прочитать стихи Андрея Дементьева, а также свои стихи. 
 
На мероприятие приглашают всех желающих. Вход свободный.
Библиотека им. М. Лермонтова находится по адресу: ул. Гайдара, 9.
Телефон: 54 – 64 – 83.
 

06.07.2018

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!