Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Курган на стыке двух искусств

Курган на стыке двух искусств

Да, что-то есть, очевидно, в курганских улицах и стенах заброшенных старых домов, что способно вдохновлять поэтов и художников на все новые и новые открытия.
Соложенкина С.

27 апреля в 15 ч. в библиотеке им. В. Маяковского состоится совмещенная презентация первой книги Владимира Брозинского «Белые улицы» и фотовыставки Ксении Майтама «Многоликий Курган».

Идея объединить эти два события возникла почти сразу. Синтез двух искусств - поэзии и фотографии, рождает совершенно новое качество восприятия. Но только если они подчинены одной главной идее. В нашем случае – это курганские улицы. Встреча с авторами пройдет в форме диалога. Они ответят на вопросы поклонников и гостей, расскажут о себе и своем творчестве (на страницах газет пока информации в несколько строк). Владимир Брозинский 2005 году пришёл в литературную студию КГУ под руководством В.Ф. Потанина. С этого времени появились его первые публикации в курганских газетах и журналах. О занятиях Брозинского в студии расскажет сам Виктор Федорович. Он высоко оценил талант Владимира: «...Прочтешь стихи Владимира Брозинского и станет тебе легко и радостно, потому что в этих строчках много добра и света, много нежности и любви к человеку. Думаю, у Владимира Брозинского большое будущее, ведь его стихи и проза сотворены вдохновеньем, а это всегда признак настоящего таланта. И я верю, очень верю в этот талант!..». Ксения Майтама – фоторепортер газеты «Курган и курганцы». Несмотря на совсем молодой возраст, эта выставка у нее не первая. Ксения известна в городе как молодой и талантливый фотограф. Ее наставник и руководитель Александр Алпаткин расскажет, с чего все начиналось, о том, как она пришла в «КиК» практиканткой и как осталась штатным сотрудником. На выставке представлены моменты и лица, выхваченные из жизни курганских улиц. Мероприятие пройдет по адресу: Пролетарская, 41
25.04.2011

Система Orphus

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Я думаю!