Обычный режим · Для слабовидящих
(3522) 23-28-42


Версия для печати

Новости

Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Любимая пора! Время веселья и радостного настроения. Ребята, наконец, могут расслабиться и на целую неделю забросить учебники. Начались долгожданные осенние каникулы. А всех, кто любит отдыхать с удовольствием и пользой, Центральная детская библиотека им. Н. Островского приглашает  на «Неделю Зачитательных Каникул». 1 ноября
  1. Игра-путешествие «В стране Вообразилии Б. Заходера» познакомит ребят из школы № 32  с увлекательным миром веселых стихов и рассказов писателя. Мероприятие начнется в 11 ч.
  2. А в 14 ч начнется Литературно-игровая программа «Ура! Каникулы!» - конкурс для юных читателей библиотеки. Участникам предстоит выбрать для своей команды оригинальное название, девиз и приветствие для соперников. Юные эрудиты проверят свои знания о литературных героях, попробуют себя в роли поэтов, сочиняющих стихи, и художников, рисующих следы Бабы-Яги и Лешего.
3 ноября
  1. В 11 ч начнется Книжный Ералаш «По дорогам сказок». Ребята узнают о старых добрых сказках, о всемогущих волшебниках и коварных злодеях.
  2. Виртуальное путешествие «Сыны Отечества, освободившие Россию» перенесет читателей во времена смутного времени. Красочная слайд-презентация расскажет о народных героях К. Минине и Д. Пожарском, освободившим Москву от польских интервентов. Мероприятие приурочено к Дню народного единства. Начало в 14 ч.
5 ноября
  1. Для завсегдатаев клуба любителей чтения «Книговичок и К» пройдет обзор новых книг «Осенний   книгопад новинок», недавно поступивших на средний абонемент. Ребята познакомятся с серией книг В. Сотникова «Большая книга приключений», серией книг зарубежных авторов «Тропа пилигрима».
7 ноября
  1. Для тех, у кого «руки не для скуки», в 14 ч пройдет занятие кружка «Волшебные пальчики». Ребятам пригодится все: и сухие листья, и цветы, и семена деревьев, и шишки, ведь творить свои «шедевры» они будут вместе с Волшебницей-осенью. Дары природы плюс неиссякаемая фантазия участников кружка и получатся замечательные и оригинальные сувениры из природного материала.

01.11.2010

Система Orphus

Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса или знаете, как сделать библиотеки лучше?
Я думаю!