Виртуальная выставка Задать вопрос бибилографу Продлить книгу Электронный читальный зал Конкурсы

Отправить SMS

MegaFon МТС BeeLine

Металлочерепица в москве

Описания предлагаемых товаров. Информационный портал для строителей.

roof-ms.ru


Поиск

Поиск по дате

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

«С книгой на скамейке»

«С книгой на скамейке»

Так называется акция, которую решили организовать сотрудники городских библиотек. Ее цель – возродить традиции чтения вслух, подарить читателям радость общения с книгой. Участниками этой акции, могут стать все желающие: прохожие, детвора ближайших домов,  детских садов и школ, все, кто посетит импровизированные летние читальные залы в сквериках, парках, на детских площадках.
В течение всего июля и августа каждые вторник и четверг с 15 до 17 часов в сквере у театра кукол «Гулливер» горожан ждут встречи с лучшими книгами и журналами Центральной детской библиотеки им. Островского.

Малыши услышат интересную сказку или рассказ. Ребята постарше и взрослые смогут выбрать на выставке, оформленной библиотекарями, понравившиеся книги или журналы и прочитать их самостоятельно.

Библиотека им. Пушкина порадовала чтением интересных книг детвору из детских садов  № 11 и 62, а библиотека им. Чуковского организовала выездной читальный зал для малышей из детского сада № 130. Ребята с большим удовольствием участвовали в игре «Сказки дедушки Корнея» и слушали стихи любимого поэта.

В библиотеке им. Тургенева встречи «С книгой на скамейке» были посвящены различным темам: любимым сказкам Г. Андерсена, творчеству В. Берестова, с книгой Ю. Горбунова «Разноцветный хоровод» ребята окунулись в прекрасный мир живой природы. Дети читали вслух, с удовольствием участвовали в играх и викторинах.

Быть может, акция получит продолжение, и в семьях наших горожан возродится добрая традиция вечернего, семейного чтения вслух. Детское внимание и сопереживание литературным героям, рассуждения и комментарии юных слушателей по ходу чтения и, конечно, радость в глазах детей от встречи с детской книжкой стали главной оценкой акции. На прощание каждый ребёнок получил в подарок закладку с загадками о книге.

Приглашаем ребят и взрослых в погожие летние деньки с интересом и пользой провести свободное время с книгой на скамейке!


Опубликовано 23 июля, 2010. Без комментов

Добавить комментарий

2006 - 2011 © ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА КУРГАНА.
Использование материалов приветствуется при условии ссылки.
Создание и поддержка сайтов ЯгуарСофт
Телефон/факс: 8 (3522) 42-50-22
Электронная почта: cbs-kurgan@mail.ru
twitter